カテゴリー「おしらせ」の記事一覧

【診療時間のお知らせ】

2021.10.01 (Fri)

【診療時間変更のお知らせ】 いつもご来院いただき、誠にありがとうございます。 本日、台風16号の影響で、患者様及びスタッフの安全確保のため、 開院時間を19時までとさせていただきます。 これから午後の

続きを読む

★9月23日(秋分の日)診療のお知らせ★

2021.09.08 (Wed)

  横浜市港南区港南台 JR港南台駅から徒歩10分にあります 「しみずばし鍼灸整骨院」です。   平素より当院をご利用頂きありがとうございます。 9月23日(秋分の日)は、祝日です

続きを読む

オリンピック、パラリンピック。

2021.08.24 (Tue)

こんにちは。しみずばし鍼灸整骨院の杉山です。オリンピックも終了して、次にパラリンピックが始まります。今回はオリンピックへの自分の思ったことをブログにて更新させていただきました。 是非ご覧ください。

続きを読む

【診療時間のお知らせ】本日は18時までとなっております。

2021.07.21 (Wed)

【診療時間のご案内】 いつもご利用いただきありがとうございます。 本日、誠に勝手ながら、院の都合により、開院時間は18時までとなっております。 尚、本日午後の診療枠は、下記時間にてご案内可能となってお

続きを読む

【お知らせ】日曜診療が始まります。

2021.06.30 (Wed)

こんにちは! しみずばし鍼灸整骨院です。 これまで、ご要望がたくさんあった「日曜診療」 を、7月からスタート致します。 「第1・第3(および第5)日曜日」の、 9時から15時 にて開院致します。  

続きを読む

本日の診療時間についてお知らせいたします

2021.06.04 (Fri)

何時もご利用いただきましてありがとうございます。   本日の診療は18時までとなっております。 明日土曜日は、通常通り、午前9時より開院しております。 尚、明日はまだ診療枠に若干余裕がござい

続きを読む

院内 感染予防対策について

2021.06.02 (Wed)

横浜市港南区港南台 JR港南台駅から徒歩10分にあります 「しみずばし鍼灸整骨院」の鈴木です。   湿気の強い季節になり、新型コロナウィルスのみならず、雑菌も増殖しやすい季節に 入ってきまし

続きを読む

O2クラフトオイルマッサージ

2021.05.24 (Mon)

こんにちは。しみずばし鍼灸整骨院の杉山です。今回のブログ更新では杉山おすすめO2おいるについてのご案内になっております。是非、ご覧ください。

続きを読む

2021年度スタッフ紹介の更新をいたしました。

2021.05.14 (Fri)

横浜市港南区港南台 JR港南台駅から徒歩10分にあります 「しみずばし鍼灸整骨院」です。   静かなGWも明け、新年度がスタートして、早2ヵ月。 新生活を送られている皆様におかれましては、生

続きを読む

★GW(5/3.4.5)の診療についてのご案内★

2021.04.20 (Tue)

横浜市港南区港南台 JR港南台駅から徒歩10分にあります 「しみずばし鍼灸整骨院」です。   平素より当院をご利用頂きありがとうございます。 ゴールデンウィーク中の5月3日・4日・5日の診療

続きを読む

本日の診療時間のお知らせです。

2021.03.05 (Fri)

 横浜市港南区港南台 JR港南台駅から徒歩10分にあります 「しみずばし鍼灸整骨院」の金岩です。     平素より当院をご利用頂きありがとうございます。   本日の診療時

続きを読む

2021.02.27 (Sat)

こんにちは! 横浜市港南区港南台 JR港南台駅から徒歩10分にあります 「しみずばし鍼灸整骨院」の金岩です。   3月のお得なキャンペーン   3/1~3/31までの期間 O2オイ

続きを読む

最後のパフォーマンスのために! 

2021.02.15 (Mon)

こんにちは。しみずばし鍼灸整骨院の杉山です。この時期は最後の大会、最後の試合と向き合っている選手が多いのではないでしょうか?そんな選手の方々にメンテナンスをおすすめさせていただきます。 是非ご覧くだ

続きを読む

本日の診療時間のお知らせです。

2021.02.05 (Fri)

横浜市港南区港南台 港南台駅徒歩10分にあります 「しみずばし鍼灸整骨院」です。   平素より当院をご利用頂きありがとうございます。   本日の診療時間は誠に勝手ながら18:00ま

続きを読む

本日の診療時間のお知らせです。

2021.01.25 (Mon)

横浜市港南区港南台 港南台駅徒歩10分にあります 「しみずばし鍼灸整骨院」です。   平素より当院をご利用頂きありがとうございます。   本日の診療時間は誠に勝手ながら19:00ま

続きを読む

新年のご挨拶!!

2021.01.14 (Thu)

新年、明けましておめでとうございます。本年も、宜しくお願いします。年明け、最初のブログ更新は新年の挨拶とさせていただきました。 是非ご覧ください。

続きを読む

*1月のキャンペーン(*^_^*)*

2021.01.05 (Tue)

横浜市港南区港南台 港南台駅徒歩10分の場所にあります 「しみずばし鍼灸整骨院」の金岩です。   1/4~1/30までのキャンペーンのお知らせです。     VIP会員と

続きを読む

年末のご挨拶

2020.12.29 (Tue)

数多くの治療院がある中、当院を頼って下さり、誠にありがとうございます。 院長の金岩です。   今年一年コロナに対応しながらの施術をさせていただき、 このように年末を迎えることができましたこと

続きを読む

インディバ推し!

2020.12.21 (Mon)

こんにちは、しみずばし鍼灸整骨院の杉山です。年内最後のブログ更新させていただきました。しつこいくらいにインディバの魅力を載せてみました。是非、ご覧ください。

続きを読む

本日の診療時間のご案内です。

2020.12.04 (Fri)

横浜市港南区港南台 港南台駅徒歩10分にあります 「しみずばし鍼灸整骨院」の金岩です。   本日の診療時間は誠に勝手ながら18:00までとさせていただいております。   なお、明日

続きを読む

本日の診療時間のご案内です。

2020.11.20 (Fri)

横浜市港南区港南台 港南台駅徒歩10分にあります 「しみずばし鍼灸整骨院」の金岩です。   本日の診療時間は誠に勝手ながら18:00までとさせていただいております。   なお、明日

続きを読む

11月キャンペーンのお知らせです!(^^)!

2020.10.26 (Mon)

こんにちは!! 横浜市港南区港南台 港南台駅徒歩10分にあります 「しみずばし鍼灸整骨院」の金岩です。 気温も下がり筋肉が固まりやすい季節になりましたね(>_<)(>_<) 最

続きを読む

本日の診療時間のお知らせ

2020.10.23 (Fri)

横浜市港南区港南台 港南台駅徒歩10分にあります 「しみずばし鍼灸整骨院」です。   平素より当院をご利用頂きありがとうございます。   本日の診療時間は誠に勝手ながら18:00ま

続きを読む

10月のお得なキャンペーンです(^O^)/

2020.10.13 (Tue)

10月は追加治療がお得です!!                   ~10/31まで   この機会に是非お試しください!(^^)!  

続きを読む

お盆の診療日 ご案内

2020.08.11 (Tue)

<特別診療日>   院長先生のみの特別診療日とさせていただきます。   8/13(木)~8/15(土)   9時~15時(お昼休みなし)   ※特別診療費を別途頂戴致しま

続きを読む

専門治療・デイサービス

スポーツ専門治療はこちら
かないわデイサービス上永谷・芹が谷

私たちにお任せください!

集合写真

ご予約はこちら